Inilah DCS DPR RI Dapil Jateng X

POLITIK, mediakita.co- Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah merilis Daftar Calon Sementara (DCS) di seluruh daerah pemilihan (dapil) di Republik Indonesia, Sabtu (19/8/2023).

Di Jawa Tengah (Jateng), KPU menetapkan 10 dapil. Kabupaten Pemalang sendiri masuk ke dalam Dapil 10 Jateng.

Dalam pemilihan umum (pemilu) tahun 2024, sebanyak 18 partai politik tingkat nasional mengikuti gelaran pemilihan legislatif.

Pengumuman DCS ini berdasarkan Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 10 Tahun 2023.

Berikut adalah DCS di Dapil Jateng 10, yaitu:

Bacaan Lainnya

PKB:

1. M. Hanif Dhakiri

2. Sukirman

3. Sulistya

4. Muhammad Ardiansyah

5. Lukman Khakim

6. Atiqotu Rohmah

7. Caswiyono Rusydie

 

Partai Gerindra:

1. Eko Wibowo

2. Ramson Siagian

3. Safrina Maria

4. Abdul Hakam Nagib

5. Nurul Huda

6. Agustina Kartikasari

7. Munip Ariyadi

 

PDI Perjuangan:

1. Hendrawan Supratikno

2. Dede Indra Permana S.

3. Rina Yuniarti

4. Tengku Zanzabella

5. Bambang Samekto

6. Wardah Al Vinur

7. Tommy Gunawan

 

Partai Golkar:

1. Doni Akbar

2. Ashraff Abu

3. Nur Balistik

4. Junaidi Elvis

5. Eko Priyono

6. Miranti Dian Kinasih

7. Anjar Budiani

 

Partai Nasdem:

1. Jakfar Sidik

2. Yoyok Riyo Sudibyo

3. Ayu Islamy

4. Edi Hidayat

5. Maryati

6. Mila Triana

7. Achmad Dachlan Sanad

 

Partai Buruh:

1. Adi Sucipto

2. Bambang Dwi Saputro

3. Sri Wahyuningsih

4. Santosa Abeng

5. Erwan

6. Dewi Isna Nikmah

7. Fatimah Hendriany

 

Partai Gelora:

1. Mahbub

2. Iklima Aisyah

3. Mohamad Hendra Jalal

4. Risa Nur Khomisah

5. Yadi

 

PKS:

1. Rizal Bawazier

2. W. Isro Abdilah

3. Zahidah

4. Agus Gunawan Oesman

5. Aisyah

6. Ali Sa’roni

7. Sunarji

 

PKN:

1. I Nengah Sukirta

2. Syaiful Anwar

3. Mesyance Nggili

4. Hadi Sugiarjo

5. Mathelda Yunita Toudengga

6. Afrizal

7. Leo Allesandro Manuputty

 

Partai Hanura:

1. K. Ardhiansyah

2. Sarji

3. Siti Nurbaity

4. Dawam Abdul Hanif

5. Agung Giantoro

6. Komalasari

7. Joko Suprianto

 

Partai Garuda:

1. Dwi Sukwanto

2. Gita Handayani

3. Aditya Nur Rizki

4. Erix Dodon Winarno

5. Hastriva Megasari

6. Khaerul Hidayat

7. Radiansyah

 

PAN:

1. A. Hakam Naja

2. Abdul Karim Su’udi

3. Desy Herdian Pramadhita

4. Agung Wisnu Kusuma

5. Kristina Iswandari

6. Andriyanto Johan Syah

7. Arya Bima

 

PBB:

1. Hennry Nizmul Falah

2. Fitriana

3. Fathurian Ramadhan

4. Muhamad Farizi

5. Dedy Suhadi

6. Mardiyana

 

Partai Demokrat:

1. Tety Indarti

2. Helmy Hemilton

3. Chandra Noviardy Irawan

4. Imron Kunaedi

5. Mustaqim

6. Wahyuning Chumaeson

7. Teguh Eko Prastiyanto

 

PSI:

1. Kelik Djati Kusumo

2. Nur Suprianto Sukamto

3. Lyda Octavia

4. Nisrina Luthfiah

5. Febby Arieta Harzas

6. Penny Rosmawati

7. Sofyan Ferdiansyah

 

Partai Perindo:

1. Bambang Mugiarto

2. Iskandar

3. Veranika

4. Suci Fatihah

5. Fajar Hayat Putra

6. Masna

7. Iqnal Shalat Sukma Wibowo

 

PPP:

1. Arsul Sani

2. Suyono

3. Munawaroh

4. Agoes Joesni

5. Mochamad Syahir

6. Ervina

7. Afifudin

 

Partai Ummat:

1. Mahrus Achid

2. Setio Pambudi

3. Ratna Anggraini

4. M.A. Tholib

5. Ahmad Zaini

6. Sri Kartini

7. Farikhah Budi Astuti

 

Oleh: Arief Syaefudin

Pos terkait